Hocker/Beistelltisch, China?, 1. H. 20. Jh., massiv gearbeiteter Holzkern mit schwarzem Lacküberzug, Stand und Deckplatte in Voluten endend, angedeutete Löcher, ber. und best., 32 x 56 x 29 cm