Höckelmann, Antonius. 1937 Oelde-2000 Köln Jokey und Pferd. 1995. Tuschpinselzeichnung auf Papier, sign., dat., 21 x 29,5 cm (Bl) Maler und Bildhauer, Studium 1957 bis 1961 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin bei Karl Hartung 1970 Übersiedlung nach Köln, Teilnahme an documenta 6 und 7. Antonius Höckelmann (1937 Oelde-200 köln): Jokey and horse, ink drawing, signed, dated 1995. 21 x 29,5 cm.