Höfische Pfeilerkommode Frankreich Anfang 19. Jh. Nussbaum, Mahagoni und Fruchthölzer, furniert, und Bronze. Vier Säbelbeine in Sabots und mit Chutes verziert sowie zweischübige Front, reiches Bronzebeschlagwerk, seitliche Handhaben und Schlüssellochzierde. Altersbedingter Zustand. Furnierschäden. H. 76, B. 64, T. 48 cm . Courtly chest of drawers with elaborate bronze fittings. France early 19th C. Walnut, mahogany and fruitwoods, veneered, and bronze. Age-related condition. Damage to veneer.