Hölzerner, mit vergoldetem Stuck verzierter Unterbau, darauf drei Lampenschirme aus Glas mit farbigem Überfang und geätztem floralem Dekor sowie bunter Emailmalerei. Gläser bez.: Richard (hochgeätzt), Le Verre Francais (graviert), Robj (in schwarzem Email aufgemalt). Metallmontierte Elektrifizierung. Teils besch. H. 22 cm, B. 38,5 cm Loetz Wwe. Klostermühle, Robj und Verreries Schneider, um 1925