HOENTSCHEL (Georges). Objets d’art d’ameublement et de décoration, tableaux anciens, sculptures, tapisseries. Paris, galerie G. Petit, avril 1919. In-4°, demi-chagrin vert, t. dorée. Nombreuses reproductions hors-texte. Dos passé. ON JOINT : HULOT (A.). Tableaux anciens e modernes. Paris, galerie G. Petit, mai 1892. In-4°, demi-chagrin havane, t. dorée. Nombreuses planches hors-texte. Dos passé, rares rousseurs. ON JOINT : HUYBRECHTS (Adolphe). Tableaux de maitres anciens et modernes des écoles flamande, française, hollandaise… Anvers, avril 1907. In-4°, demi-chagrin cassis, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses planches h.t. Bel état. ENSEMBLE 3 VOLUMES.