Holger Christensen (Kopenhagen 1890 - Kopenhagen 1965), Bildhauer
Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, farbige Unterglasurbemalung. Auf der Sockelrückseite monogr. 'HC', innen Manufakturmarke und Modellnr. '3049'. H. 43,5 cm. -