HOLZ-GA'U MIT TSATSA. Tibet, 19./20. Jh. 11 × 9 × 15 cm. Tsatsa ca. 18. Jh. H 6,3 cm. Der Behälter rot gefasst mit Goldmalerei von Blattranken und einem Rad der Lehre. Der Tsatsa zeigt den vierarmigen Sadakshari in feinem Relief, farbig gefasst und lackiert.