Holzgeschnitzter, gefasster und vollvergoldeter Rokoko-Spiegel. Der untere Teil sowie der obere Teil dekoriert mit Rocaillen und Flechtdekor. Unter- sowie Oberteil leicht zur Wand hin gebogen gearbeitet. Neueres Spiegelglas. H.: 135 cm. B.: 56 cm. 18. Jhdt. (571339)