Homilien über die Evangelien auf alle Sonntage und Hauptfeste des Jahres. Vier Theile. aus dem Französischen übersetzt von Johann Baptist DILG. 4 Bände. Augsburg, Rieger, 1774. 642, (3) Bll.; 684 S., (4) Bll.; 831, (1) S., (4) Bll.; 810 S., (5) Bll. Braune Halbleder-Bände d.Zt. auf 4 Bünden mit kleinen Ecken und blindgeprägten hellen Rückenschildchen. Rot gesprenkelter Schnitt. Rücken und Kanten berieben. CHF 200,-- /EUR 198.---- Jeder Band mit Sachregister. Der Autor hat zwei Schreibweisen: Thibéaut (wie hier) und THIBÉAULT.- Durchgehend etwas gebräunt, letzte Blätter von Band 4 mit Wurmgängen.