Auction archive: Lot number 320

Hommage à Georges Braque. P., Maeght

€100 - €150
ca. US$108 - US$162
€280
ca. US$303

€100 - €150
ca. US$108 - US$162
€280
ca. US$303

Hommage à Georges Braque P., Maeght, 1964, in-folio, 84 p., en feuilles, couv. illustrée. Edition originale comprenant 5 lithographies originales de Chillida, Miro (Cramer, 869), Pallut, Picasso (Bloch, 1847), Tal-Coat et Ubac. Reproductions d'oeuvres de Giacometti, Chagall et Bissière ; 9 reproductions d'oeuvres de Georges Braque Photographies de Man Ray, Brassaï, Routhier et Lachaud. Textes de P.A. Benoit, Marc Chagall René Char, Saint John Perse, Jean Paulhan, Jacques Prévert, Francis Ponge, et bien d'autres. Entretien de Pierre Reverdy et Georges Braque

22 Apr 2022
Les Ventes Damien Voglaire SRL
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgium
lesventes@voglaire.com
+32.2.538.69.17

22 Apr 2022
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgium
lesventes@voglaire.com
+32.2.538.69.17