HOMMESPOLITIQUESETDIVERS. - Ensemble d'environ 50 lettres. Louis Barthou, Léon Blum, maréchal Foch, Paul Deschanel, Charles de Gaulle (lettre signée du 27 septembre 1945, insolée), Georges Leygues, maréchal Lyautey, Alexandre Millerand, Joseph Paul Boncour, Philippe Pétain, Raymond Poincaré, Joseph Reinach, etc.