Satz von zwölf Renaissance-Darstellungen verschiedener Persönlichkeiten wie "Lambertus Danaeus", je in der Platte betitelt und mong. (zweimal sign. und einmal dat. 1599). Altersspuren. 17x 12,5 cm. Jeweils in ebonisierten Holzrahmen (Kratzer) im Biedermeier-Stil.