HONORE DAUMIER (1808-1879)
Jean-Marie Harlé père (député; 1765-1838)
HONORE DAUMIER (1808-1879) Jean-Marie Harlé père (député; 1765-1838) avec le cachet des initiales 'M.L.G' (sur le côté droit); numéroté '9/30' (à l'intérieur) bronze à patine brune Hauteur: 12.5 cm. (4 7/8 in.) Terre crue peinte exécutée en 1833; cette épreuve en bronze fondue par Barbedienne Fondeur, Paris, entre 1929 et 1952
HONORE DAUMIER (1808-1879)