Honoré Daumier (1808-1879) Pl. de diverses séries (Actualités, Ces bons Parisiens, Croquis parisiens, Les Comédiens de société…) 1857-1867. Lithographie. Formats divers. Delteil 2657, 2658, 2659 (2 ex.), 2660, 2662, 2704, 2707, 2708, 2709, 2740, 2946, 3036, 3037, 3073, 3082, 3095, 3134, 3152, 3227, 3228, 3229, 3230, 3240, 3497, 3538, 3542, 3547, 3549, 3558, 3560, 3563, 3570, 3571. Belles épreuves sur blanc, certaines oxydées, avec auréoles d’humidité ou menus accidents. Belles marges. Timbre de la coll. G. Cognacq (Lugt 538d) à certaines. Ens. 34 p.