Honoré Daumier (1808-1879) Un dîner chez Véry. (Les Beaux jours de la vie, pl. 11). Lithographie. 205 x 295. Delteil 1098. Réunion de 2 épreuves sur blanc, la 1re avant toute lettre, des collections R. Gaston-Dreyfus (Lugt non décrit) et H.-M. Petiet (Lugt 5031). Infimes rousseurs. Reste d’onglet de montage au bord gauche à la 2e. Toutes marges.