Horas da semana santa. empregadas na Lição, e meditação dos principaes officios. Lisbonne, Na regia officina typografica, 1775. Petit in-8 (144 x 94 mm). Maroquin rouge, dos à nerfs orné de caissons à fleurettes dorées, plats richement ornés aux petits fers, tranches dorées ciselées (reliure de l’époque). 7 figures hors texte. Ex-libris L. Froissart. Second plat bruni, manques de papier aux contre-gardes, un feuillet et un cahier quasi-détachés.