Horia Damian (*1922) La colonne blanche 1994 Farbradierung auf Velin 50,0 × 61,0 cm Signiert, datiert. Nummeriert »50/50«. Blattgröße gefaltet: 63,5 x 82,0 cm. Linker und rechter Blattrand je um ca: 4,8 cm eingefaltet. Lose unter Passepartout, im Passepartoutausschnitt gebräunt. Color etching on velin paper. Signed, dated. Numbered »50/50«. Sheet size folded: 63,5 x 82,0 cm. Left and right border folded 4,8 cm. Brownish at former passepartout cut-out.