Horlogerie: Pendule à poser en bois noirci et bronze doré, mouvement musical en bronze et laiton signé John Taylor London, comprenant des chiffres romains et arabes, avec dateur, ciselé au dos, système à treize clochettes plus la principale et répétitions. La partie supérieure, comprend une scène animée représentant un joueur de violon et un danseur, agrémenté six airs de musique. Circa 1780. Dimensions : H.: 73