Wasserzeichen von Horst Antes und Fred Siegenthaler. Karlsruhe und Rheinfelden 1969. Lose Blätter in Originalkassette.
Exemplar 15 von 87 (Gesamtauflage 100). – Im Druckvermerk von Künstler und Papiermacher signiert. – Fred Siegenthaler stellte nach Vorzeichnungen des jungen Horst Antes 16 Formen aus Celluloid-Platten her und schöpfte damit die Büttenbogen. – Jedes Blatt im Format 30 : 22 cm mit einem anderen Wasserzeichen, darunter mehrere Kopffüßler. – Mit einer Einleitung von Fred Siegenthaler. – Sehr gut erhalten. – Dazu: [Leporello] für Billy und Alan Davie Venedig, Cavallino, 1973. 20 Seiten mit farbigen Illustrationen und zwei Collagen. Originalleinendeckel. Eins von 200 Exemplaren, vom Künstler signiert und nummeriert.
32,0 : 23,5 cm. 2 Blätter Titelei, 16 Blatt. – Mappe minimal stockfleckig, innen tadellos.