Fotografie- Horst Hanske (1935 Ratibor - 2016 Regensburg) ''Marc Aurel'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 2004, Maße ca. 33x24,5 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: Regensburger Redakteur und Fotojournalist