Horst Janssen 1929 – Hamburg – 1995 Landschaft. Aquarell und Tusche auf cremefarbenem Velin. (19)81. Ca. 8,5 : 20 cm. Signiert und datiert unten rechts. Beschreibung Unregelmäßige Ränder rechts und links und Spuren von weißer Lackfarbe (Atelier). Verso an den Ecken auf die Unterlage montiert, sonst von guter Erhaltung. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen