Horst Janssen 1929 – Hamburg – 1995 Ohne Titel. Kugelschreiber, Bleistift und farbige Kreide auf einer Postkarte. (19)76. Ca. 15 : 10,5 cm. Signiert und datiert „22.5.76“ im unteren rechten Bildrand. Beschreibung Übermalte Postkarte mit dem Motiv des Gemäldes von Toulouse-Lautrec „Jane Avril de dos“, adressiert an den Künstler. Ecken minimal bestoßen und mit vereinzelten Fleckchen, sonst von sehr guter Erhaltung. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen