HOUDETOT (Adolphe d'). Le Chasseur rustique. Paris, Charpentier, 1847. In-8 ½ chagr. havane à coins ép., dos à nerfs orné, titre doré, tr. peignées. Frontispice d'après Horace VERNET Edition originale. Qqs frottés à la reliure, qqs petites rousseurs. (Thiébaud, 503.)