HOUDON d’après. Bonaparte Premier Consul. Buste en biscuit sur socle ovale en marbre de Sienne, reposant sur une terrasse en marbre noir. (petits fêles, manque des boutons et égrenures aux cols). Ht buste : 28,5 cm. Ht totale: 40 cm. E.M. Première partie du XIXe siècle.