HAUTE TENSION, 1973 Acrylique et report photographique sur toile, signée et datée au dos 115 x 260 cm Exposition : • Oblitérations, points sensibles, rapport des choses, objets oblitérés, Galerie Mony Calatachi, Paris, 1974, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 4. Préface d’Umberto Eco