HU YONGKAI (Chine / Né en 1945) Rue animée avec mère et enfant Signé en chinois et avec le cachet d’atelier de l’artiste en haut à gauche 35,8 x 37,1 cm Exécuté vers 1980-85 Signed in Chinese and stamped upper left 14 x 14.6 in. Made in c. 1980-85 Provenance : Collection privée, Paris (acquis dans les années 1980).