Hubert LE GALL Né en 1961 Commode dite "Anthémis" - 1998 Structure en bois recouvert de résine gravée, fleurs en bronze peint et doré sur les quatre faces Édition limitée à 25 exemplaires Signée, numérotée Wood covered by resin and golden paint bronze "Anthémis" dresser by Hubert Le Gall - 1998 Hauteur : 85 Largeur : 103 Profondeur : 58 cm Bibliographie : J.L. Gaillemin, "Hubert Le Gall", Editions Norma, Paris, 2013. Modèle similaire reproduit pp. 76, 77 et 176.