Hubert Salentin Mädchen mit Hund Öl auf Leinwand. 55,5 x 39 cm. Signiert und datiert oben rechts: Hubert Salentin 1884.Wird danken Frau Dr. Mayme Neher. Sie wird dieses bisher nicht bekannte Gemälde von Salentin in den in Vorbereitung befindlichen Ergänzungsband des Werkverzeichnisses aufnehmen.ProvenienzPrivatsammlung Island.