» größer Hübel, Felix. Odysseus und Kirke. Eine dramatische Rhapsodie. 1 Bl., 19 S., 1 Bl. Mit 2 (1 ganzseitigen als Frontispiz) Radierungen von Georg A. Mathéy . 25,5 x 17 cm. Schwarzes OLeder (Gelenke etwas berieben) mit goldgeprägtem RTitel und goldgeprägter Filete auf den Deckeln, in Pappschuber (etwas berieben und mit montiertem Klebeschildchen). Leipzig, Hübel & Denck, 1922. Nicht bei Rodenberg. – Eines von 200 nummerierten und im Druckvermerk vom Künstler signierten Exemplaren (Gesamtauflage). – Wohlerhalten.