HUIDOBRO (Vincent). Tremblement de ciel. Paris, Éditions de l'As de cœur, 1932. In-8, broché. Édition originale, illustrée d'un portrait de l'auteur par Juan Gris On joint, du même : Altaigle ou L'Aventure de la planète. Bruxelles, Édition des artistes, 1957. In-8, broché. Édition originale française, traduite de l'espagnol par Fernand Verhesen. Exemplaire d'André Breton portant un envoi autographe signé du traducteur.