HUILIER EN ARGENT
PAR LOUIS HUGONNET, TOULON, 1768
HUILIER EN ARGENT PAR LOUIS HUGONNET, TOULON, 1768 Ovale à contours filets sur quatre pieds en enroulement, les anses en coquille, les porte-flacons ajourés de pampres de vigne et de branches de laurier en rappel sur les porte-bouchons, poinçons sous les corps de l'huilier et des porte-flacons: charge, jurande millésimée et maître-orfèvre; sur le bord du corps: décharge Longueur: 33,5 cm. (13¼ in.) 788 gr. (27.75 oz.)
HUILIER EN ARGENT