Auction archive: Lot number 108

Humberto & Fernando CAMPANA Nés en 1953 & 1961 au Brésil TERRASTOOL

€8,000 - €12,000
ca. US$11,690 - US$17,536

€8,000 - €12,000
ca. US$11,690 - US$17,536

Humberto & Fernando CAMPANA Nés en 1953 & 1961 au Brésil TERRASTOOL Tabouret en terracotta de couleur vert pale avec coussin "sushi" Coussin en forme de "maki" japonais signé des fréres "Campana" Diamètre bas: 48 cm, Diamètre assise: 43 cm signé , titré, daté et numéroté à l'intérieur de la base "Design F & H Campana, C.Aiello, Edition Galerie Kreo, 3/26, Vallauris fait main" Edition de 26 ex +2EA +2 prototypes Hauteur : 46 Largeur : 41 cm Provenance : Don des artistes et de la Galerie kreo Galerie kreo, Paris Commentaire : Nous remercions Fernando &Humberto Campana ainsi que Clémence et Didier Krzentowski

7 Dec 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

7 Dec 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020