Hummelfigur ''Christkind'' Goebel, Rödental, 2. Hälfte 20. Jh., Steingut, pastelltonig staffiert, halbplastische Darstellung des schlafenden Jesuskindes, bodenseitig Manufakturmarke, Künstlerbez., Modellnr. 78/VIII, Press- und Pinselnr., L: ca. 37 cm. Äu. min. berieben. Zertifikat und Originalkarton anbei.