Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 67 - Weihnachtsauktion
was auctioned on: 1 December 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Hummelfigur ''Christkind'' Goebel

Archive
Reserve: €150
ca. US$178
Price realised:  n. a.
Lot number 1252, Views: 304

Hummelfigur ''Christkind'' Goebel, Rödental, 2. Hälfte 20. Jh., Steingut, pastelltonig staffiert, halbplastische Darstellung des schlafenden Jesuskindes, bodenseitig Manufakturmarke, Künstlerbez., Modellnr. 78/VIII, Press- und Pinselnr., L: ca. 37 cm. Äu. min. berieben. Zertifikat und Originalkarton anbei.

Informations about the auction
Auction house: Yves Siebers Auktionen GmbH
Title: Auktion 67 - Weihnachtsauktion
Date of the auction: 1 Dec 2017
Address: Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 3808481 · +49 (0)711 6930589