Hutschachtel Spannholz. Auf dem Stulpdeckel farbige Darstellung eines von Blumen gerahmten Hochzeitspaares, unterhalb Sinnspruch "Nichts ist schöner auf der Welt, als was lieb und Treue hält". Zarge umzogen von großem Blütenfries. Polychrome Malerei. H. 20 cm. 45 cm x 29 cm. (169086) A hat box. Deutsch. 19. Jh.