"I love but" de Brighu K Sharma Artiste peintre indien Huile sur toile. Epoque contemporaine Dimensions: H: 147; L: 135 cm Provenance: Inde Peintre venant de l’état d’Assam, diplômé de l’école de Baroda, Bhrigu est aussi aujourd’hui à la tête du département peinture dans une école du Gujarat. Dans ses tableaux il dépeint son enfance, ses rêves amoureux et tous les rêves d’un artiste, et la société dans laquelle il vit et qu’il observe. “I love but” peinture à l’huile représentant un personnage sorti d’un rêve a fait partie d’une grande exposition à Bombay chez Matthieu Foss Gallery “ Beauty and the Beast” 2013 Présent dans de nombreuses expositions et collections d’Inde, en France et à Tel Aviv. Il est régulièrement montré à l’Indian Art Fair, la grande foire d’art de Delhi se déroulant en février par la galerie française Baudoin Lebon.