ICART Louis 1888-1950 Fair Dancer, 1939 pointe sèche et eau-forte en couleurs (insolation, rousseurs, anciennement lavée), signée en bas à droite, timbre à sec Louis Icart en bas à gauche avec un n°91 planche : 48x57 cm Holland, Catania, Isen, Louis Icart the complete etchings, 4th edition, Schiffer publishing, 2002, estampe similaire décrite et reproduite sous le n°464 p.219