ICÔNE CHRIST PANTOCRATOR. Tempera sur bois, conservée sous oclade et nimbe ajourée en vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1874. Poinçon d'orfèvre: illisible. Travail russe du XIXe siècle. Petites manques, en l'état. H.: 22, 5 cm - L.: 18 cm.