ICÔNE DU BAPTÊME DU CHRIST. Tempera sur panneau de bois conservée dans une basma en argent. Usures du temps mais bon état général. Travail russe de la fin du XIXe siècle. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: A. P., non identifié. H.: 31 cm - L.: 26, 5 cm. Poids brut: 1 kg 218 grs