ICÔNE QUADRIPARTITE. En partant du haut à gauche la Mère de Dieu de Kazan, Saint Nicolas bénissant. En bas à droite et à gauche deux saints cavaliers Georges et Dimitri. Manque à la couche picturale, panneau fendu en deux Sud de la Russie fin XIXème siècle. 36,5 x 29,5 cm