Icône représentant le Christ Pantocrator, sous riza en métal doré conservée dans son coffret en bois avec entourage en bois sculpté et doré. Bon état, usures du temps. Tempera sur bois. Travail russe du XIXe siècle. Icône: H.: 21cm - L.: 16 cm. Coffret: H.: 35 cm - L.: 31cm