Icône sur bois représentant « Le Christ Pantocrator », monture en vermeil, conservée dans son coffret en bois d'origine. Porte au dos l'étiquette de revendeur de la maison Khlebnikoff. Poinçon titre : 84, Moscou, 1886. Poinçon d'orfèvre : Peter Abrasomoff, actif de 1869 à 1908. Icône : H.: 27 cm - L.: 22 cm. Coffret : H. : 36 cm - L. : 31, 5 cm.