Auction archive: Lot number 375

Icône triptyque représentant au centre

€800 - €1,200
ca. US$983 - US$1,475
€1,012
ca. US$1,244

€800 - €1,200
ca. US$983 - US$1,475
€1,012
ca. US$1,244

Icône triptyque représentant au centre la Mère de Dieu en Majesté avec Jésus tenant le Globe, flanquée sur les côtés des saints Georges et Dimitri surmontés chacun de deux saints. Tempera sur bois, manques et légères restaurations. Grèce, XVIIIe siècle. Ouverte : H. : 30 x L. : 40 cm

16 Mar 2018
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584

16 Mar 2018
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584