Beschreibung: Sich die Flügel bindend. H. 61,5 cm. Guß von Martin & Piltzing, Berlin. Bronze, dunkel patiniert. Sign.: C. Bernewitz und bez.: Gießerstempel MARTIN & PILTZING HOFBILDGIESSEREI BERLIN. Sockel aus geädertem schwarzen Marmor. In guter Erhaltung. Kapitel: Jugendstil Deutschland Sammelgebiete: Bronzen, Skulpturen