Ikemura, Leiko Geb. 1951 Tsu, lebt und arbeitet in Berlin und Köln. «Vom Wind getragen (Uberto Zyklus)». 2001. Pastell auf Maschinenpapier. U.r. sign. und u.l. «01-1613» num. H. 24, B. 32,9 cm (Blattgröße). Provenienz: erworben 2002 in der Galerie Karsten Greve, Köln; seitdem Privatsammlung Freiburg i.Br. Rechnung: Galerie Karsten Greve, Köln, 17.04.2002. «Vom Wind getragen (Uberto Zyklus) (carried by the wind)». 2001. Pastel on machine paper. Signed lower right and numbered «01-1613» lower left. Provenance: purchased in 2002 at Gallery Karsten Greve, Cologne; since then private collection Freiburg i.Br. Invoice: Gallery Karsten Greve, Cologne, 17.04.2002.