Ikone Leben Jesus Christus polychrome Temperamalerei mit Gold auf Holz, geometrisch eingeteiltes Bildfeld mit unterschiedlichen biblischen Lebensszenen, kyrillisch bez., mit von Hand getriebenem Messingoklad, Altersspuren, ca. 43 x 36 cm, Zentralrussland, 18. Jh.