IKONE MIT SIEBEN FAMILIEN-HEILIGEN MIT BASMA Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 31,2 x 28 cm. Bereibungen, rest. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.