Il costume di tutte le nazioni e di tutte i tempi. 2 Tafelbände (von 3) in 2 Bdn. Padua, (Minerva 1833 - 1843). Quer- Gr.- Fol. Mit 2 lithogr. Titeln und 191 (6 kolor.) lithogr. Tafeln. 2 Bll. HLdr.- Bde. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Deckelbezug und Rücken mit kleinen Fehlstellen). - Colas 2035. - Tafelband 1: Parte antica mit 99 (Colas verzeichnet 102) Tafeln. - Tafelband 3: Parte moderna mit 92 Tafeln. - Ein vorderer Innendeckel mit Bleistiftkritzeleien. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Tafeln mit kleineren Randläsuren. (2)