IL GUERCINO (EIGTL. BARBIERI, GIOVANNI FRANCESCO) Cento - Bologna Kopie Sibilla Persica. Öl auf Leinwand, doubliert, bez. "Angelica Kauffmann" u.r., 127xcm Das angebotene Gemälde ist die Kopie eines entstandenen Gemäldes von Il Guercino, das sich heute in der Sammlung der Kapitolinischen Museen befindet. Eine um von Angelika Kauffmann geschaffene Kopie des genannten Werkes wird in einer Privatsammlung aufbewahrt.