Auction archive: Lot number 5512

Ilsted, Peter Sonnenstrahlen an einer Tür

€750
ca. US$805

€750
ca. US$805

Sonnenstrahlen an einer Tür. Schabkunstblatt, auf festem Velin. 35,6 x 32,3 cm. Signiert. (1910). Olufsen-Svensson 5. Mit dem Trockenstempel "Den danske Radeerforening". Prachtvoller, tiefsatter Druck mit dem vollen Rand. Ganz schwach lichtrandig im äußeren weißen Rand, einzelne leichte Knitterfältchen, sonst sehr schönes Exemplar.

26 Nov 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

26 Nov 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025