Sonnenstrahlen an einer Tür. Schabkunstblatt, auf festem Velin. 35,6 x 32,3 cm. Signiert. (1910). Olufsen-Svensson 5. Mit dem Trockenstempel "Den danske Radeerforening". Prachtvoller, tiefsatter Druck mit dem vollen Rand. Ganz schwach lichtrandig im äußeren weißen Rand, einzelne leichte Knitterfältchen, sonst sehr schönes Exemplar.