CHINA, datiert 1885
18 x 49 cm R.
Sperlinge im Bambus, datiert 1885. Fächerblatt, unter Glas gerahmt, 18 x 49 cm, Tusche und Farben auf Papier. Signatur des Künstlers: "Gewidmet dem ehrenwerten Freund Chunting, im dritten Monat des yiyou-Jahres (1885), Lianfu Lu Hui". Ein Siegel des Künstlers: "Siegel des Lu Hui" (Lu Hui zhi yin).
Provenienz: Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt, dann Privatbesitz Frankfurt - Kleinere Altersspuren
CHINA, datiert 1885
18 x 49 cm R.